Консалтинговые услуги

Меню
info@flexicentre.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Предприниматели обязаны указывать названия товаров в чеке с 1 февраля

Предприниматели обязаны указывать названия товаров в чеке с 1 февраля

С 1 февраля начала действовать новая норма по применению контрольно-кассовой техники.

«Индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН и ЕСХН с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество».

До 1 февраля 2021 года в чеке вы могли указать просто товар или услугу, а сейчас вы должны указывать информацию о товаре или в чем суть этой услуги.

«Название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу.
Также допускается добавление артикулов.
Длина реквизита не должна превышать 128 символов вместе с пробелами.
Если у налогоплательщика есть учетная система, рекомендуется подгружать наименования из нее».

Что будет, если вы не будете указывать эти данные в чеке?

«За отсутствие в чеке номенклатуры товара или услуги предусмотрен штраф (ч. 4 ст. 14.5 КоАП): для должностного лица в размере 3 тысяч рублей, для ИП или организации – 10 тысяч рублей».